Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

S.S.D. PRO SESTO

Classifica

P Giocate Vinte Perse Pareggi Fatti Subiti
1 Seregno 25 9 8 0 1 31 12
2 Virtusciseranobergamo 22 9 7 1 1 24 9
3 Ponte San Pietro 19 9 6 2 1 17 6
4 Fanfulla 18 9 5 1 3 18 11
5 Caronnese 17 9 5 2 2 21 12
6 Nibionnoggiono 13 9 4 4 1 17 13
7 Brusaporto 13 9 4 4 1 16 20
8 Folgore Caratese 13 9 4 4 1 17 18
9 Scanzorosciate 13 9 4 4 1 10 13
10 Pro Sesto 11 9 3 4 2 18 15
11 Tritium 10 9 3 5 1 15 19
12 Sondrio 9 9 3 6 0 14 19
13 Caravaggio 8 9 2 5 2 12 22
14 Crema 7 9 2 6 1 16 22
15 Villa Valle 6 9 1 5 3 10 23
16 Gozzano 1 9 0 8 1 6 28

Risultati

1^ GIORNATA

14/9/2019 16:00
Caravaggio 2 - 1 Scanzorosciate
14/9/2019 16:00
Gozzano 0 - 2 Caronnese
14/9/2019 16:00
Ponte San Pietro 1 - 1 Fanfulla
14/9/2019 16:00
Pro Sesto 5 - 2 Crema
14/9/2019 16:00
Sondrio 3 - 4 Folgore Caratese
14/9/2019 16:00
Tritium 3 - 3 Brusaporto
14/9/2019 16:00
Virtusciseranobergamo 4 - 1 Villa Valle
14/9/2019 16:00
Seregno 2 - 1 Nibionnoggiono

2^ GIORNATA

21/9/2019 16:00
Brusaporto 5 - 0 Caravaggio
21/9/2019 16:00
Caronnese 2 - 1 Sondrio
21/9/2019 16:00
Crema 0 - 0 Virtusciseranobergamo
21/9/2019 16:00
Fanfulla 3 - 0 Gozzano
21/9/2019 16:00
Folgore Caratese 1 - 2 Seregno
21/9/2019 16:00
Nibionnoggiono 3 - 0 Pro Sesto
21/9/2019 16:00
Scanzorosciate 0 - 1 Ponte San Pietro
21/9/2019 16:00
Villa Valle 1 - 2 Tritium

3^ GIORNATA

28/9/2019 15:30
Caravaggio 2 - 2 Caronnese
28/9/2019 15:30
Gozzano 1 - 4 Nibionnoggiono
28/9/2019 15:30
Ponte San Pietro 4 - 0 Folgore Caratese
28/9/2019 15:30
Pro Sesto 5 - 0 Tritium
28/9/2019 15:30
Scanzorosciate 1 - 2 Fanfulla
28/9/2019 15:30
Sondrio 3 - 1 Crema
28/9/2019 15:30
Virtusciseranobergamo 3 - 0 Brusaporto
28/9/2019 15:30
Seregno 5 - 0 Villa Valle

4^ GIORNATA

5/10/2019 15:30
Brusaporto 0 - 1 Scanzorosciate
5/10/2019 15:30
Caronnese 1 - 2 Ponte San Pietro
5/10/2019 15:30
Crema 1 - 3 Seregno
5/10/2019 15:30
Fanfulla 1 - 0 Caravaggio
5/10/2019 15:30
Folgore Caratese 3 - 0 Gozzano
5/10/2019 15:30
Nibionnoggiono 2 - 3 Sondrio
5/10/2019 15:30
Tritium 2 - 3 Virtusciseranobergamo
5/10/2019 15:30
Villa Valle 2 - 2 Pro Sesto

5^ GIORNATA

12/10/2019 15:30
Caravaggio 1 - 2 Nibionnoggiono
12/10/2019 15:30
Fanfulla 3 - 2 Caronnese
12/10/2019 15:30
Gozzano 1 - 1 Villa Valle
12/10/2019 15:30
Ponte San Pietro 2 - 0 Crema
12/10/2019 15:30
Pro Sesto 1 - 2 Brusaporto
12/10/2019 15:30
Scanzorosciate 2 - 1 Folgore Caratese
12/10/2019 15:30
Sondrio 0 - 2 Tritium
12/10/2019 15:30
Seregno 3 - 2 Virtusciseranobergamo

6^ GIORNATA

19/10/2019 15:30
Brusaporto 1 - 0 Fanfulla
19/10/2019 15:30
Caronnese 1 - 1 Scanzorosciate
19/10/2019 15:30
Crema 4 - 1 Gozzano
19/10/2019 15:30
Folgore Caratese 3 - 2 Caravaggio
19/10/2019 15:30
Nibionnoggiono 2 - 0 Ponte San Pietro
19/10/2019 15:30
Tritium 1 - 2 Seregno
19/10/2019 15:30
Villa Valle 1 - 0 Sondrio
19/10/2019 15:30
Virtusciseranobergamo 2 - 1 Pro Sesto

7^ GIORNATA

26/10/2019 15:30
Caravaggio 2 - 2 Villa Valle
26/10/2019 15:30
Caronnese 3 - 1 Folgore Caratese
26/10/2019 15:30
Fanfulla 2 - 2 Nibionnoggiono
26/10/2019 15:30
Gozzano 1 - 2 Virtusciseranobergamo
26/10/2019 15:30
Ponte San Pietro 4 - 1 Tritium
26/10/2019 15:30
Scanzorosciate 1 - 5 Crema
26/10/2019 15:30
Sondrio 1 - 0 Pro Sesto
26/10/2019 15:30
Seregno 6 - 1 Brusaporto

8^ GIORNATA

2/11/2019 14:30
Brusaporto 1 - 4 Caronnese
2/11/2019 14:30
Crema 2 - 3 Caravaggio
2/11/2019 14:30
Folgore Caratese 2 - 2 Fanfulla
2/11/2019 14:30
Nibionnoggiono 1 - 2 Scanzorosciate
2/11/2019 14:30
Pro Sesto 3 - 3 Seregno
2/11/2019 14:30
Tritium 4 - 0 Gozzano
2/11/2019 14:30
Villa Valle 0 - 3 Ponte San Pietro
2/11/2019 14:30
Virtusciseranobergamo 4 - 1 Sondrio

9^ GIORNATA

9/11/2019 14:30
Caravaggio 0 - 4 Virtusciseranobergamo
9/11/2019 14:30
Caronnese 4 - 1 Crema
9/11/2019 14:30
Fanfulla 4 - 2 Villa Valle
9/11/2019 14:30
Folgore Caratese 2 - 0 Nibionnoggiono
9/11/2019 14:30
Gozzano 2 - 5 Seregno
9/11/2019 14:30
Ponte San Pietro 0 - 1 Pro Sesto
9/11/2019 14:30
Scanzorosciate 1 - 0 Tritium
9/11/2019 14:30
Sondrio 2 - 3 Brusaporto

10^ GIORNATA

16/11/2019 14:30
Brusaporto - Folgore Caratese
16/11/2019 14:30
Crema - Fanfulla
16/11/2019 14:30
Nibionnoggiono - Caronnese
16/11/2019 14:30
Pro Sesto - Gozzano
16/11/2019 14:30
Tritium - Caravaggio
16/11/2019 14:30
Villa Valle - Scanzorosciate
16/11/2019 14:30
Virtusciseranobergamo - Ponte San Pietro
16/11/2019 14:30
Seregno - Sondrio

11^ GIORNATA

23/11/2019 14:30
Caravaggio - Seregno
23/11/2019 14:30
Caronnese - Tritium
23/11/2019 14:30
Fanfulla - Virtusciseranobergamo
23/11/2019 14:30
Folgore Caratese - Villa Valle
23/11/2019 14:30
Gozzano - Brusaporto
23/11/2019 14:30
Nibionnoggiono - Crema
23/11/2019 14:30
Ponte San Pietro - Sondrio
23/11/2019 14:30
Scanzorosciate - Pro Sesto

12^ GIORNATA

30/11/2019 14:30
Brusaporto - Nibionnoggiono
30/11/2019 14:30
Crema - Folgore Caratese
30/11/2019 14:30
Pro Sesto - Caravaggio
30/11/2019 14:30
Sondrio - Gozzano
30/11/2019 14:30
Tritium - Fanfulla
30/11/2019 14:30
Villa Valle - Caronnese
30/11/2019 14:30
Virtusciseranobergamo - Scanzorosciate
30/11/2019 14:30
Seregno - Ponte San Pietro

13^ GIORNATA

7/12/2019 14:30
Caravaggio - Sondrio
7/12/2019 14:30
Caronnese - Virtusciseranobergamo
7/12/2019 14:30
Crema - Brusaporto
7/12/2019 14:30
Fanfulla - Pro Sesto
7/12/2019 14:30
Folgore Caratese - Tritium
7/12/2019 14:30
Nibionnoggiono - Villa Valle
7/12/2019 14:30
Ponte San Pietro - Gozzano
7/12/2019 14:30
Scanzorosciate - Seregno

14^ GIORNATA

14/12/2019 14:30
Gozzano - Scanzorosciate
14/12/2019 14:30
Ponte San Pietro - Caravaggio
14/12/2019 14:30
Pro Sesto - Folgore Caratese
14/12/2019 14:30
Sondrio - Fanfulla
14/12/2019 14:30
Tritium - Crema
14/12/2019 14:30
Villa Valle - Brusaporto
14/12/2019 14:30
Virtusciseranobergamo - Nibionnoggiono
14/12/2019 14:30
Seregno - Caronnese

15^ GIORNATA

21/12/2019 14:30
Brusaporto - Ponte San Pietro
21/12/2019 14:30
Caravaggio - Gozzano
21/12/2019 14:30
Caronnese - Pro Sesto
21/12/2019 14:30
Crema - Villa Valle
21/12/2019 14:30
Fanfulla - Seregno
21/12/2019 14:30
Folgore Caratese - Virtusciseranobergamo
21/12/2019 14:30
Nibionnoggiono - Tritium
21/12/2019 14:30
Scanzorosciate - Sondrio

16^ GIORNATA

4/1/2020 14:30
Scanzorosciate - Caravaggio
4/1/2020 14:30
Caronnese - Gozzano
4/1/2020 14:30
Fanfulla - Ponte San Pietro
4/1/2020 14:30
Crema - Pro Sesto
4/1/2020 14:30
Folgore Caratese - Sondrio
4/1/2020 14:30
Brusaporto - Tritium
4/1/2020 14:30
Villa Valle - Virtusciseranobergamo
4/1/2020 14:30
Nibionnoggiono - Seregno

17^ GIORNATA

11/1/2020 14:30
Caravaggio - Brusaporto
11/1/2020 14:30
Sondrio - Caronnese
11/1/2020 14:30
Virtusciseranobergamo - Crema
11/1/2020 14:30
Gozzano - Fanfulla
11/1/2020 14:30
Seregno - Folgore Caratese
11/1/2020 14:30
Pro Sesto - Nibionnoggiono
11/1/2020 14:30
Ponte San Pietro - Scanzorosciate
11/1/2020 14:30
Tritium - Villa Valle

18^ GIORNATA

18/1/2020 14:30
Caronnese - Caravaggio
18/1/2020 14:30
Nibionnoggiono - Gozzano
18/1/2020 14:30
Folgore Caratese - Ponte San Pietro
18/1/2020 14:30
Tritium - Pro Sesto
18/1/2020 14:30
Fanfulla - Scanzorosciate
18/1/2020 14:30
Crema - Sondrio
18/1/2020 14:30
Brusaporto - Virtusciseranobergamo
18/1/2020 14:30
Villa Valle - Seregno

19^ GIORNATA

25/1/2020 15:00
Scanzorosciate - Brusaporto
25/1/2020 15:00
Ponte San Pietro - Caronnese
25/1/2020 15:00
Seregno - Crema
25/1/2020 15:00
Caravaggio - Fanfulla
25/1/2020 15:00
Gozzano - Folgore Caratese
25/1/2020 15:00
Sondrio - Nibionnoggiono
25/1/2020 15:00
Virtusciseranobergamo - Tritium
25/1/2020 15:00
Pro Sesto - Villa Valle

20^ GIORNATA

1/2/2020 15:00
Nibionnoggiono - Caravaggio
1/2/2020 15:00
Caronnese - Fanfulla
1/2/2020 15:00
Villa Valle - Gozzano
1/2/2020 15:00
Crema - Ponte San Pietro
1/2/2020 15:00
Brusaporto - Pro Sesto
1/2/2020 15:00
Folgore Caratese - Scanzorosciate
1/2/2020 15:00
Tritium - Sondrio
1/2/2020 15:00
Virtusciseranobergamo - Seregno

21^ GIORNATA

8/2/2020 15:00
Fanfulla - Brusaporto
8/2/2020 15:00
Scanzorosciate - Caronnese
8/2/2020 15:00
Gozzano - Crema
8/2/2020 15:00
Caravaggio - Folgore Caratese
8/2/2020 15:00
Ponte San Pietro - Nibionnoggiono
8/2/2020 15:00
Seregno - Tritium
8/2/2020 15:00
Sondrio - Villa Valle
8/2/2020 15:00
Pro Sesto - Virtusciseranobergamo

22^ GIORNATA

15/2/2020 15:00
Villa Valle - Caravaggio
15/2/2020 15:00
Folgore Caratese - Caronnese
15/2/2020 15:00
Nibionnoggiono - Fanfulla
15/2/2020 15:00
Virtusciseranobergamo - Gozzano
15/2/2020 15:00
Tritium - Ponte San Pietro
15/2/2020 15:00
Crema - Scanzorosciate
15/2/2020 15:00
Pro Sesto - Sondrio
15/2/2020 15:00
Brusaporto - Seregno

23^ GIORNATA

22/2/2020 15:30
Caronnese - Brusaporto
22/2/2020 15:30
Caravaggio - Crema
22/2/2020 15:30
Fanfulla - Folgore Caratese
22/2/2020 15:30
Scanzorosciate - Nibionnoggiono
22/2/2020 15:30
Seregno - Pro Sesto
22/2/2020 15:30
Gozzano - Tritium
22/2/2020 15:30
Ponte San Pietro - Villa Valle
22/2/2020 15:30
Sondrio - Virtusciseranobergamo

24^ GIORNATA

29/2/2020 15:30
Virtusciseranobergamo - Caravaggio
29/2/2020 15:30
Crema - Caronnese
29/2/2020 15:30
Villa Valle - Fanfulla
29/2/2020 15:30
Nibionnoggiono - Folgore Caratese
29/2/2020 15:30
Seregno - Gozzano
29/2/2020 15:30
Pro Sesto - Ponte San Pietro
29/2/2020 15:30
Tritium - Scanzorosciate
29/2/2020 15:30
Brusaporto - Sondrio

25^ GIORNATA

7/3/2020 15:30
Folgore Caratese - Brusaporto
7/3/2020 15:30
Fanfulla - Crema
7/3/2020 15:30
Caronnese - Nibionnoggiono
7/3/2020 15:30
Gozzano - Pro Sesto
7/3/2020 15:30
Caravaggio - Tritium
7/3/2020 15:30
Scanzorosciate - Villa Valle
7/3/2020 15:30
Ponte San Pietro - Virtusciseranobergamo
7/3/2020 15:30
Sondrio - Seregno

26^ GIORNATA

21/3/2020 15:30
Seregno - Caravaggio
21/3/2020 15:30
Tritium - Caronnese
21/3/2020 15:30
Virtusciseranobergamo - Fanfulla
21/3/2020 15:30
Villa Valle - Folgore Caratese
21/3/2020 15:30
Brusaporto - Gozzano
21/3/2020 15:30
Crema - Nibionnoggiono
21/3/2020 15:30
Sondrio - Ponte San Pietro
21/3/2020 15:30
Pro Sesto - Scanzorosciate

27^ GIORNATA

28/3/2020 15:30
Nibionnoggiono - Brusaporto
28/3/2020 15:30
Folgore Caratese - Crema
28/3/2020 15:30
Caravaggio - Pro Sesto
28/3/2020 15:30
Gozzano - Sondrio
28/3/2020 15:30
Fanfulla - Tritium
28/3/2020 15:30
Caronnese - Villa Valle
28/3/2020 15:30
Scanzorosciate - Virtusciseranobergamo
28/3/2020 15:30
Ponte San Pietro - Seregno

28^ GIORNATA

4/4/2020 16:00
Sondrio - Caravaggio
4/4/2020 16:00
Virtusciseranobergamo - Caronnese
4/4/2020 16:00
Brusaporto - Crema
4/4/2020 16:00
Pro Sesto - Fanfulla
4/4/2020 16:00
Tritium - Folgore Caratese
4/4/2020 16:00
Villa Valle - Nibionnoggiono
4/4/2020 16:00
Gozzano - Ponte San Pietro
4/4/2020 16:00
Seregno - Scanzorosciate

29^ GIORNATA

10/4/2020 16:00
Scanzorosciate - Gozzano
10/4/2020 16:00
Caravaggio - Ponte San Pietro
10/4/2020 16:00
Folgore Caratese - Pro Sesto
10/4/2020 16:00
Fanfulla - Sondrio
10/4/2020 16:00
Crema - Tritium
10/4/2020 16:00
Brusaporto - Villa Valle
10/4/2020 16:00
Nibionnoggiono - Virtusciseranobergamo
10/4/2020 16:00
Caronnese - Seregno

30^ GIORNATA

18/4/2020 16:00
Ponte San Pietro - Brusaporto
18/4/2020 16:00
Gozzano - Caravaggio
18/4/2020 16:00
Pro Sesto - Caronnese
18/4/2020 16:00
Villa Valle - Crema
18/4/2020 16:00
Seregno - Fanfulla
18/4/2020 16:00
Virtusciseranobergamo - Folgore Caratese
18/4/2020 16:00
Tritium - Nibionnoggiono
18/4/2020 16:00
Sondrio - Scanzorosciate