Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

S.S.D. PRO SESTO

Classifica

P Giocate Vinte Perse Pareggi Fatti Subiti
1 Como 61 24 19 1 4 52 14
2 Mantova 60 24 19 2 3 48 17
3 Pro Sesto 50 24 15 4 5 41 25
4 Rezzato 47 24 14 5 5 36 24
5 Caronnese 45 24 13 5 6 41 27
6 Virtus Bergamo 34 24 9 8 7 26 27
7 Sondrio 32 24 8 8 8 25 25
8 Pontisola 32 24 9 10 5 37 35
9 Seregno 30 24 8 10 6 25 30
10 Villa d' Almè 29 24 7 9 8 25 26
11 Darfo Boario 26 24 6 10 8 19 30
12 Caravaggio 26 24 6 10 8 31 36
13 Legnago 24 24 6 12 6 23 42
14 Villafranca 23 24 5 11 8 25 32
15 Scanzorosciate 21 24 4 11 9 19 28
16 Ciserano 20 24 4 12 8 31 41
17 Ambrosiana 18 24 4 14 6 22 41
18 Olginatese 12 24 2 16 6 17 43

Risultati

1^ GIORNATA

16/9/2018 15:00
Ambrosiana 0 - 3 Como
16/9/2018 15:00
Caravaggio 2 - 0 Ciserano
16/9/2018 15:00
Caronnese 2 - 1 Pontisola
16/9/2018 15:00
Darfo Boario 0 - 0 Seregno
16/9/2018 15:00
Olginatese 1 - 2 Villa d' Almè
16/9/2018 15:00
Scanzorosciate 2 - 1 Legnago
16/9/2018 15:00
Sondrio 1 - 1 Pro Sesto
16/9/2018 15:00
Villafranca 1 - 1 Rezzato
16/9/2018 15:00
Virtus Bergamo 1 - 3 Mantova

2^ GIORNATA

23/9/2018 15:00
Ciserano 4 - 0 Olginatese
23/9/2018 15:00
Como 3 - 0 Scanzorosciate
23/9/2018 15:00
Legnago 0 - 2 Virtus Bergamo
23/9/2018 15:00
Mantova 1 - 1 Caronnese
23/9/2018 15:00
Pontisola 0 - 0 Sondrio
23/9/2018 15:00
Pro Sesto 1 - 0 Villafranca
23/9/2018 15:00
Rezzato 3 - 0 Darfo Boario
23/9/2018 15:00
Villa d' Almè 1 - 2 Ambrosiana
23/9/2018 15:00
Seregno 2 - 2 Caravaggio

3^ GIORNATA

30/9/2018 15:00
Ambrosiana 1 - 1 Legnago
30/9/2018 15:00
Caronnese 3 - 2 Pro Sesto
30/9/2018 15:00
Ciserano 2 - 2 Villa d' Almè
30/9/2018 15:00
Darfo Boario 1 - 1 Caravaggio
30/9/2018 15:00
Olginatese 1 - 2 Como
30/9/2018 15:00
Scanzorosciate 0 - 1 Mantova
30/9/2018 15:00
Sondrio 0 - 1 Rezzato
30/9/2018 15:00
Villafranca 2 - 4 Seregno
30/9/2018 15:00
Virtus Bergamo 1 - 0 Pontisola

4^ GIORNATA

7/10/2018 15:00
Caravaggio 0 - 1 Sondrio
7/10/2018 15:00
Como 2 - 1 Ciserano
7/10/2018 15:00
Darfo Boario 0 - 0 Villafranca
7/10/2018 15:00
Legnago 0 - 4 Villa d' Almè
7/10/2018 15:00
Mantova 3 - 0 Olginatese
7/10/2018 15:00
Pontisola 3 - 1 Ambrosiana
7/10/2018 15:00
Pro Sesto 2 - 0 Scanzorosciate
7/10/2018 15:00
Rezzato 1 - 2 Virtus Bergamo
7/10/2018 15:00
Seregno 2 - 2 Caronnese

5^ GIORNATA

14/10/2018 15:00
Ambrosiana 1 - 2 Mantova
14/10/2018 15:00
Caronnese 0 - 1 Rezzato
14/10/2018 15:00
Ciserano 1 - 1 Darfo Boario
14/10/2018 15:00
Olginatese 1 - 1 Legnago
14/10/2018 15:00
Scanzorosciate 0 - 0 Pontisola
14/10/2018 15:00
Sondrio 2 - 0 Seregno
14/10/2018 15:00
Villa d' Almè 1 - 1 Como
14/10/2018 15:00
Villafranca 2 - 2 Caravaggio
14/10/2018 15:00
Virtus Bergamo 1 - 2 Pro Sesto

6^ GIORNATA

21/10/2018 15:00
Caravaggio 2 - 1 Virtus Bergamo
21/10/2018 15:00
Darfo Boario 0 - 1 Caronnese
21/10/2018 15:00
Legnago 1 - 1 Ciserano
21/10/2018 15:00
Mantova 2 - 1 Como
21/10/2018 15:00
Pontisola 1 - 2 Villa d' Almè
21/10/2018 15:00
Pro Sesto 3 - 1 Olginatese
21/10/2018 15:00
Rezzato 2 - 1 Ambrosiana
21/10/2018 15:00
Villafranca 0 - 1 Sondrio
21/10/2018 15:00
Seregno 0 - 0 Scanzorosciate

7^ GIORNATA

28/10/2018 14:30
Ambrosiana 1 - 2 Pro Sesto
28/10/2018 14:30
Caronnese 2 - 1 Caravaggio
28/10/2018 14:30
Ciserano 1 - 4 Villafranca
28/10/2018 14:30
Como 3 - 0 Legnago
28/10/2018 14:30
Olginatese 3 - 4 Pontisola
28/10/2018 14:30
Scanzorosciate 2 - 3 Rezzato
28/10/2018 14:30
Sondrio 1 - 0 Darfo Boario
28/10/2018 14:30
Villa d' Almè 0 - 1 Mantova
28/10/2018 14:30
Virtus Bergamo 2 - 0 Seregno

8^ GIORNATA

4/11/2018 14:30
Caravaggio 1 - 1 Ambrosiana
4/11/2018 14:30
Darfo Boario 1 - 0 Scanzorosciate
4/11/2018 14:30
Mantova 1 - 0 Ciserano
4/11/2018 14:30
Pontisola 6 - 2 Legnago
4/11/2018 14:30
Pro Sesto 2 - 3 Como
4/11/2018 14:30
Rezzato 2 - 2 Villa d' Almè
4/11/2018 14:30
Sondrio 1 - 0 Caronnese
4/11/2018 14:30
Villafranca 0 - 1 Virtus Bergamo
4/11/2018 14:30
Seregno 2 - 0 Olginatese

9^ GIORNATA

11/11/2018 14:30
Ambrosiana 0 - 1 Seregno
11/11/2018 14:30
Caronnese 3 - 0 Villafranca
11/11/2018 14:30
Ciserano 5 - 2 Sondrio
11/11/2018 14:30
Como 4 - 1 Pontisola
11/11/2018 14:30
Legnago 2 - 4 Mantova
11/11/2018 14:30
Olginatese 0 - 1 Rezzato
11/11/2018 14:30
Scanzorosciate 0 - 1 Caravaggio
10/11/2018 20:30
Villa d' Almè 0 - 1 Pro Sesto
11/11/2018 14:30
Virtus Bergamo 0 - 0 Darfo Boario

10^ GIORNATA

14/11/2018 14:30
Caravaggio 1 - 2 Villa d' Almè
14/11/2018 14:30
Caronnese 4 - 1 Virtus Bergamo
14/11/2018 14:30
Darfo Boario 1 - 0 Olginatese
14/11/2018 14:30
Pontisola 3 - 1 Ciserano
14/11/2018 14:30
Pro Sesto 4 - 3 Mantova
14/11/2018 14:30
Rezzato 2 - 0 Legnago
14/11/2018 14:30
Sondrio 1 - 1 Scanzorosciate
14/11/2018 14:30
Villafranca 1 - 2 Ambrosiana
14/11/2018 14:30
Seregno 3 - 3 Como

11^ GIORNATA

18/11/2018 14:30
Ambrosiana 1 - 4 Darfo Boario
18/11/2018 14:30
Ciserano 2 - 3 Caronnese
18/11/2018 14:30
Como 2 - 0 Rezzato
18/11/2018 14:30
Legnago 1 - 1 Pro Sesto
18/11/2018 14:30
Mantova 3 - 0 Pontisola
18/11/2018 14:30
Olginatese 1 - 3 Caravaggio
18/11/2018 14:30
Scanzorosciate 1 - 1 Villafranca
18/11/2018 14:30
Villa d' Almè 1 - 1 Seregno
18/11/2018 14:30
Virtus Bergamo 0 - 0 Sondrio

12^ GIORNATA

25/11/2018 14:30
Caravaggio 1 - 3 Legnago
25/11/2018 14:30
Caronnese 2 - 0 Ambrosiana
25/11/2018 14:30
Darfo Boario 0 - 0 Como
25/11/2018 14:30
Pro Sesto 3 - 0 Ciserano
25/11/2018 14:30
Rezzato 2 - 0 Pontisola
25/11/2018 14:30
Sondrio 1 - 1 Olginatese
25/11/2018 14:30
Villafranca 0 - 0 Villa d' Almè
25/11/2018 14:30
Virtus Bergamo 1 - 3 Scanzorosciate
25/11/2018 14:30
Seregno 1 - 2 Mantova

13^ GIORNATA

2/12/2018 14:30
Ambrosiana 1 - 0 Sondrio
2/12/2018 14:30
Ciserano 1 - 2 Virtus Bergamo
2/12/2018 14:30
Como 1 - 0 Caravaggio
2/12/2018 14:30
Legnago 1 - 0 Seregno
2/12/2018 14:30
Mantova 2 - 0 Rezzato
2/12/2018 14:30
Olginatese 0 - 3 Villafranca
2/12/2018 14:30
Pontisola 2 - 0 Pro Sesto
2/12/2018 14:30
Scanzorosciate 1 - 1 Caronnese
2/12/2018 14:30
Villa d' Almè 1 - 0 Darfo Boario

14^ GIORNATA

9/12/2018 14:30
Caravaggio 2 - 1 Pontisola
9/12/2018 14:30
Caronnese 2 - 1 Villa d' Almè
9/12/2018 14:30
Darfo Boario 1 - 1 Mantova
9/12/2018 14:30
Rezzato 2 - 1 Ciserano
9/12/2018 14:30
Scanzorosciate 0 - 0 Ambrosiana
9/12/2018 14:30
Sondrio 0 - 1 Como
9/12/2018 14:30
Villafranca 1 - 0 Legnago
9/12/2018 14:30
Virtus Bergamo 1 - 0 Olginatese
8/12/2018 16:00
Seregno 1 - 3 Pro Sesto

15^ GIORNATA

12/12/2018 14:30
Ambrosiana 2 - 2 Virtus Bergamo
12/12/2018 14:30
Ciserano 2 - 2 Scanzorosciate
12/12/2018 14:30
Como 3 - 1 Villafranca
12/12/2018 14:30
Legnago 2 - 0 Darfo Boario
12/12/2018 14:30
Mantova 2 - 0 Caravaggio
12/12/2018 14:30
Olginatese 0 - 1 Caronnese
12/12/2018 14:30
Pontisola 0 - 1 Seregno
12/12/2018 14:30
Pro Sesto 1 - 0 Rezzato
12/12/2018 14:30
Villa d' Almè 2 - 1 Sondrio

16^ GIORNATA

16/12/2018 14:30
Ambrosiana 2 - 2 Olginatese
16/12/2018 14:30
Caravaggio 1 - 2 Rezzato
16/12/2018 14:30
Caronnese 3 - 0 Legnago
16/12/2018 14:30
Darfo Boario 1 - 3 Pro Sesto
16/12/2018 14:30
Scanzorosciate 1 - 3 Villa d' Almè
16/12/2018 14:30
Sondrio 1 - 3 Mantova
16/12/2018 14:30
Villafranca 1 - 3 Pontisola
16/12/2018 14:30
Virtus Bergamo 0 - 2 Como
16/12/2018 14:30
Seregno 0 - 2 Ciserano

17^ GIORNATA

23/12/2018 14:30
Ciserano 1 - 0 Ambrosiana
23/12/2018 14:30
Como 2 - 0 Caronnese
23/12/2018 14:30
Legnago 0 - 1 Sondrio
23/12/2018 14:30
Mantova 2 - 0 Villafranca
23/12/2018 14:30
Olginatese 0 - 0 Scanzorosciate
23/12/2018 14:30
Pontisola 3 - 0 Darfo Boario
23/12/2018 14:30
Pro Sesto 1 - 1 Caravaggio
23/12/2018 14:30
Rezzato 2 - 1 Seregno
23/12/2018 14:30
Villa d' Almè 0 - 0 Virtus Bergamo

18^ GIORNATA

6/1/2019 14:30
Pro Sesto 0 - 0 Sondrio
6/1/2019 14:30
Ciserano 3 - 3 Caravaggio
6/1/2019 14:30
Como 2 - 1 Ambrosiana
6/1/2019 14:30
Legnago 2 - 1 Scanzorosciate
6/1/2019 14:30
Mantova 1 - 1 Virtus Bergamo
6/1/2019 14:30
Pontisola 2 - 2 Caronnese
6/1/2019 14:30
Rezzato 0 - 2 Villafranca
6/1/2019 14:30
Seregno 1 - 2 Darfo Boario
6/1/2019 14:30
Villa d' Almè 0 - 1 Olginatese

19^ GIORNATA

13/1/2019 14:30
Villafranca 0 - 1 Pro Sesto
13/1/2019 14:30
Ambrosiana 1 - 0 Villa d' Almè
13/1/2019 14:30
Caravaggio 0 - 2 Seregno
13/1/2019 14:30
Caronnese 1 - 2 Mantova
13/1/2019 14:30
Darfo Boario 1 - 2 Rezzato
13/1/2019 14:30
Olginatese 0 - 0 Ciserano
13/1/2019 14:30
Scanzorosciate 0 - 2 Como
13/1/2019 14:30
Sondrio 1 - 1 Pontisola
13/1/2019 14:30
Virtus Bergamo 2 - 1 Legnago

20^ GIORNATA

20/1/2019 14:30
Caravaggio 1 - 2 Darfo Boario
20/1/2019 14:30
Como 1 - 1 Olginatese
20/1/2019 14:30
Legnago 1 - 0 Ambrosiana
20/1/2019 14:30
Mantova 1 - 0 Scanzorosciate
20/1/2019 14:30
Pontisola 1 - 1 Virtus Bergamo
20/1/2019 14:30
Pro Sesto 2 - 2 Caronnese
20/1/2019 14:30
Rezzato 3 - 1 Sondrio
20/1/2019 14:30
Seregno 1 - 0 Villafranca
20/1/2019 14:30
Villa d' Almè 0 - 0 Ciserano

21^ GIORNATA

27/1/2019 14:30
Ambrosiana 0 - 2 Pontisola
27/1/2019 14:30
Caronnese 2 - 0 Seregno
27/1/2019 14:30
Ciserano 0 - 3 Como
27/1/2019 14:30
Olginatese 1 - 3 Mantova
27/1/2019 14:30
Scanzorosciate 1 - 0 Pro Sesto
27/1/2019 14:30
Sondrio 1 - 3 Caravaggio
27/1/2019 14:30
Villa d' Almè 1 - 1 Legnago
27/1/2019 14:30
Villafranca 0 - 0 Darfo Boario
27/1/2019 14:30
Virtus Bergamo 1 - 1 Rezzato

22^ GIORNATA

3/2/2019 14:30
Caravaggio 2 - 2 Villafranca
3/2/2019 14:30
Como 3 - 0 Villa d' Almè
3/2/2019 14:30
Darfo Boario 2 - 1 Ciserano
3/2/2019 14:30
Legnago 2 - 0 Olginatese
3/2/2019 14:30
Mantova 3 - 0 Ambrosiana
3/2/2019 14:30
Pontisola 0 - 3 Scanzorosciate
13/2/2019 14:30
Pro Sesto 2 - 1 Virtus Bergamo
3/2/2019 14:30
Rezzato 2 - 0 Caronnese
3/2/2019 14:30
Seregno 0 - 2 Sondrio

23^ GIORNATA

10/2/2019 14:30
Ambrosiana 2 - 2 Rezzato
10/2/2019 14:30
Caronnese 3 - 2 Darfo Boario
10/2/2019 14:30
Ciserano 1 - 1 Legnago
10/2/2019 14:30
Como 1 - 0 Mantova
10/2/2019 14:30
Olginatese 0 - 1 Pro Sesto
10/2/2019 14:30
Scanzorosciate 0 - 1 Seregno
10/2/2019 14:30
Sondrio 2 - 2 Villafranca
10/2/2019 14:30
Villa d' Almè 0 - 1 Pontisola
10/2/2019 14:30
Virtus Bergamo 2 - 0 Caravaggio

24^ GIORNATA

17/2/2019 14:30
Caravaggio 1 - 1 Caronnese
17/2/2019 14:30
Darfo Boario 0 - 4 Sondrio
17/2/2019 14:30
Legnago 0 - 4 Como
17/2/2019 14:30
Mantova 2 - 0 Villa d' Almè
17/2/2019 14:30
Pontisola 2 - 3 Olginatese
17/2/2019 14:30
Pro Sesto 3 - 2 Ambrosiana
17/2/2019 14:30
Rezzato 1 - 1 Scanzorosciate
17/2/2019 14:30
Seregno 1 - 0 Virtus Bergamo
17/2/2019 14:30
Villafranca 2 - 1 Ciserano

25^ GIORNATA

24/2/2019 14:30
Ambrosiana - Caravaggio
24/2/2019 14:30
Caronnese - Sondrio
24/2/2019 14:30
Ciserano - Mantova
24/2/2019 14:30
Como - Pro Sesto
24/2/2019 14:30
Legnago - Pontisola
24/2/2019 14:30
Olginatese - Seregno
24/2/2019 14:30
Scanzorosciate - Darfo Boario
24/2/2019 14:30
Villa d' Almè - Rezzato
24/2/2019 14:30
Virtus Bergamo - Villafranca

26^ GIORNATA

3/3/2019 14:30
Caravaggio - Scanzorosciate
3/3/2019 14:30
Darfo Boario - Virtus Bergamo
3/3/2019 14:30
Mantova - Legnago
3/3/2019 14:30
Pontisola - Como
3/3/2019 14:30
Pro Sesto - Villa d' Almè
3/3/2019 14:30
Rezzato - Olginatese
3/3/2019 14:30
Seregno - Ambrosiana
3/3/2019 14:30
Sondrio - Ciserano
3/3/2019 14:30
Villafranca - Caronnese

27^ GIORNATA

17/3/2019 14:30
Ambrosiana - Villafranca
17/3/2019 14:30
Ciserano - Pontisola
17/3/2019 14:30
Como - Seregno
17/3/2019 14:30
Legnago - Rezzato
17/3/2019 14:30
Mantova - Pro Sesto
17/3/2019 14:30
Olginatese - Darfo Boario
17/3/2019 14:30
Scanzorosciate - Sondrio
17/3/2019 14:30
Villa d' Almè - Caravaggio
17/3/2019 14:30
Virtus Bergamo - Caronnese

28^ GIORNATA

24/3/2019 14:30
Caravaggio - Olginatese
24/3/2019 14:30
Caronnese - Ciserano
24/3/2019 14:30
Darfo Boario - Ambrosiana
24/3/2019 14:30
Pontisola - Mantova
24/3/2019 14:30
Pro Sesto - Legnago
24/3/2019 14:30
Rezzato - Como
24/3/2019 14:30
Seregno - Villa d' Almè
24/3/2019 14:30
Sondrio - Virtus Bergamo
24/3/2019 14:30
Villafranca - Scanzorosciate

29^ GIORNATA

31/3/2019 15:00
Ambrosiana - Caronnese
31/3/2019 15:00
Ciserano - Pro Sesto
31/3/2019 15:00
Como - Darfo Boario
31/3/2019 15:00
Legnago - Caravaggio
31/3/2019 15:00
Mantova - Seregno
31/3/2019 15:00
Olginatese - Sondrio
31/3/2019 15:00
Pontisola - Rezzato
31/3/2019 15:00
Scanzorosciate - Virtus Bergamo
31/3/2019 15:00
Villa d' Almè - Villafranca

30^ GIORNATA

7/4/2019 15:00
Caravaggio - Como
7/4/2019 15:00
Caronnese - Scanzorosciate
7/4/2019 15:00
Darfo Boario - Villa d' Almè
7/4/2019 15:00
Pro Sesto - Pontisola
7/4/2019 15:00
Rezzato - Mantova
7/4/2019 15:00
Seregno - Legnago
7/4/2019 15:00
Sondrio - Ambrosiana
7/4/2019 15:00
Villafranca - Olginatese
7/4/2019 15:00
Virtus Bergamo - Ciserano

31^ GIORNATA

14/4/2019 15:00
Ambrosiana - Scanzorosciate
14/4/2019 15:00
Ciserano - Rezzato
14/4/2019 15:00
Como - Sondrio
14/4/2019 15:00
Legnago - Villafranca
14/4/2019 15:00
Mantova - Darfo Boario
14/4/2019 15:00
Olginatese - Virtus Bergamo
14/4/2019 15:00
Pontisola - Caravaggio
14/4/2019 15:00
Pro Sesto - Seregno
14/4/2019 15:00
Villa d' Almè - Caronnese

32^ GIORNATA

18/4/2019 15:00
Caravaggio - Mantova
18/4/2019 15:00
Caronnese - Olginatese
18/4/2019 15:00
Darfo Boario - Legnago
18/4/2019 15:00
Rezzato - Pro Sesto
18/4/2019 15:00
Scanzorosciate - Ciserano
18/4/2019 15:00
Seregno - Pontisola
18/4/2019 15:00
Sondrio - Villa d' Almè
18/4/2019 15:00
Villafranca - Como
18/4/2019 15:00
Virtus Bergamo - Ambrosiana

33^ GIORNATA

28/4/2019 15:00
Ciserano - Seregno
28/4/2019 15:00
Como - Virtus Bergamo
28/4/2019 15:00
Legnago - Caronnese
28/4/2019 15:00
Mantova - Sondrio
28/4/2019 15:00
Olginatese - Ambrosiana
28/4/2019 15:00
Pontisola - Villafranca
28/4/2019 15:00
Pro Sesto - Darfo Boario
28/4/2019 15:00
Rezzato - Caravaggio
28/4/2019 15:00
Villa d' Almè - Scanzorosciate

34^ GIORNATA

5/5/2019 15:00
Ambrosiana - Ciserano
5/5/2019 15:00
Caravaggio - Pro Sesto
5/5/2019 15:00
Caronnese - Como
5/5/2019 15:00
Darfo Boario - Pontisola
5/5/2019 15:00
Scanzorosciate - Olginatese
5/5/2019 15:00
Seregno - Rezzato
5/5/2019 15:00
Sondrio - Legnago
5/5/2019 15:00
Villafranca - Mantova
5/5/2019 15:00
Virtus Bergamo - Villa d' Almè